Возможно ли принятие закона о тунеядстве?
здравствуйте. сестре 25 лет. она не работает,не учится. могут ли в случае принятия закона о тунеядстве-привлечь ее и заставить работать?
, юлия, г. Ижевск
Владимир Красников
Примут ли закон о тунеядстве здравствуйте. сестре 25 лет. она не работает, не учится. могут ли в случае принятия закона о тунеядстве-привлечь ее и заставить работать?
юлия
Добрый вечер!
Данный Закон не может быть принят т.к. он противоречит Конституции РФ (Основной закон), который гласит, что каждый имеет право на труд, именно право, а не обязанность трудиться т.е. каждый гражданин сам определяет работать ему или нет.
спасибо за ответ)