Начиная с какой суммы продажи собственности начинается обязательство по выплате налога?
Подскажите пожалуйста, а при продаже своей квартиры менее 3х лет в собственности, начиная с какой суммы начинается обязательство по выплате налога?
, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
С какой суммы налог Подскажите пожалуйста, а при продаже своей квартиры менее 3х лет в собственности, начиная с какой суммы начинается обязательство по выплате налога?
Евгения
Добрый вечер!
В соответствии с налоговым законодательством, если квартира в собственности менее трёх лет, то нужно оплатить подоходный налог (13%) с цены продажи квартиры превышающий 1 млн. рублей, если же квартира продана за цену ниже 1 млн. рублей, то налог не платится.