Что делать в том случае, если у виновника ДТП нет ОСАГО?
Здравствуйте! Ситуация в следующем: Сегодня попал в ДТП (мелкое, ущерб моей машине меньше 30000 руб(сам там оцениваю)). Я вроде-как потерпевший. Все бы ничего, но у виновника нет страховки. На руках копия справки и копия постановления об адм. производстве(на виновника, у меня нарушений ПДД не выявлено). Виновник, судя по всему, отказывается платить. Как действовать в данной ситуации?
- Scan.jpeg
Спасибо! А есть ли смысл обращаться в свою страховую компанию с требованием возмещения ущерба?
Если у Вас есть КАСКО, то возможно быстрее получите выплату чем через суд, но потом подорожает полис. Так что большого смысла я не вижу.
Если постановление «за перекресток» только на 2 участника, если его еще не признали виновным, то скорее всего признают. Была группа разбора?