Что можно предпринять для уменьшения срока наказания осужденного?

здравствуйте!моего мужа в сентябре прошлого года осудили по ст. 111 ч.2 п."З" к трем годам общего режима.апелляция не дала результата,в кассационной отказали,я потерпевшая по этому делу. Что можно сделать для снижения срока?Спасибо!

, наталия, г. Пермь
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Обжаловать в вышестоящих инстанциях приговор

наталия
Клиент, г. Пермь

спасибо!но извините за не скромный вопрос: каким образом? просто я абсолютно ни чего в этом не понимаю,а местные адвокаты ни чего внятного сказать не могут.Спасибо ещё раз!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
извините за не скромный вопрос: каким образом?
наталия

Наталья,

как следует из Вашего вопроса, в апелляционном и кассационном порядке Вы уже обжаловали приговор, но безуспешно.

Есть вариант обжаловать приговор в порядке надзора, но, полагаю, это будет зряшной тратой времени и денег: каких-либо оснований к снижению срока наказания по делу не усматривается (в противном случае апелляционная и кассационная инстанция обратили бы на это внимание). Лучше принять меры к скорейшему условно-досрочному освобождению, которое возможно по отбытии 1/2 срока, т.е через полтора года, считая со дня заключения под стражу. То есть буквально через несколько месяцев, в Вашем случае.

наталия
Клиент, г. Пермь

спасибо!