Могут ли мне дать отсрочку по долгу на время отсутствия у меня работы?

Здравствуйте. я взяла кредит в банке в размере 200000 рублей . В течении 6 месяцев регулярно платила долг . Но потом меня уволили с работы по состоянию здоровья и у мужа с работай стало неважно. Сейчас я не в силах платить кредит банку.Банк подал на меня в суд .Пожалуйста подскажите как мне быть.

, Валентина, г. Златоуст
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Если банк подал в суд за невыплату кредита, то Вам необходимо приложить все усилия, чтобы максимально снизить сумму долга. для снижения суммы долга необходимо проанализировать кредитный договор, та как в нем могут содержаться пункты, которыми должник может воспользоваться – это завышенная неустойка, неверные расчеты, дополнительные услуги, незаконные комиссии, навязанное страхование жизни и других рисков, нарушение очередности списания платежей и так далее