Какими могут быть последствия для совершеннолетних детей, если родители имеют судимость?
Здравствуйте, хотела бы узнать какие могут быть последствия для совершеннолетних детей с родителями, имеющими судимость. Имеется в виду, в вопросах трудоустройства, госслужбы, получения виз и т.д.
, Мария, г. Нижний Новгород
Максим Елисеенко
Если ребенок когда-нибудь будет устраиваться на хорошую работу или серьезную коммерческую структуру и служба безопасности сто раз подумает взять ли его, в анкетах есть вопросы про родителей и даже если он напишет, что отец лишен родительских прав это мало что изменит. Если ребенок собирается жить и работать скромно когда вырастет, то никак не повлияет. В спецслужбы и органы государственной власти его не возьмут, хотя много чего может измениться, но пока обстановка такая при трудоустройстве.
А если судимость получена после развода и ребенок совершеннолетний, т.е. может и не знать о судимости. Что может быть за сокрытие информации при трудоустройстве?