Могут ли взыскиваться алименты при отказе от отцовства?
брата лишают отцовства. Он в местах лишения свободы. Его дочь хотят удочерить. Он согласен подписать бумаги без сопротивления если мать девочки откажется от алиментов. Бывшая жена снова замужем и у них растет второй ребенок. В будущем с него могут снова взыскивать алименты? Если девочку не удочерят, какие права у него сохранятся? Если он будет против лишения то смогут ли его лишить прав? Большую роль играет теща. С ребенком даже нам не дают видится.
, наталья, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Его дочь хотят удочерить. Он согласен подписать бумаги без сопротивления если мать девочки откажется от алиментов. Бывшая жена снова замужем и у них растет второй ребенок. В будущем с него могут снова взыскивать алименты? Если девочку не удочерят, какие права у него сохранятся? Если он будет против лишения то смогут ли его лишить прав? Большую роль играет теща. С ребенком даже нам не дают видится.
наталья
Понятия отказ от алиментов, юридически не предусмотрено, НО Если ребенка усыновят, то алименты платить брат перестанет автоматически.