Будет ли иметь место просрочка по кредиту, если банк не предупредил о смене реквизитов?

Взял кредит в прбизнесбанке,через некоторое время у банка отозвали лицензию.когда приехал платить мне дали реквезиты,но по ним платеж не прошел.позже знакомые сказали что банк должен был сообщить в письменной форме о смене реквезитов по которым я должен выплачивать кредит.и будет ли просрочка по кредиту,т.к. вовремя не оплатил его.

, Артем, с. Шеберта

Артем, здравствуйте.

позже знакомые сказали что банк должен был сообщить в письменной форме о смене реквезитов по которым я должен выплачивать кредит.и будет ли просрочка по кредиту, т.к. вовремя не оплатил его.
Артем

Договоры с Банками это вообще отдельный разговор. Самые «скользкие».

По логике вещей, Ваши знакомы правы, но ПОЧИТАЙТЕ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР, наверника там все прописано. Как правило, Банки обязуют именно Клиентов отслеживать факт платежей (прошел или не прошел).

Артем, если в договоре ничего про это не прописано, то Вы смело можете в суде обжаловать факт начисления Вам пени за просрочку платежа.

Удачи Вам!