Какие документы следует подготовить для продажи садового участка с домом?

Добрый день! У меня такой вопрос: хочу продать садовый участок с домом, имею документ "Свидетельство на право собственности на землю" от 30 марта 1995 г. в Невьянском районе Свердловской области. Участок в СНТ, на участке есть дом, построенный примерно в 1995 г., но не оформлялся. Какие действия нужно предпринять, чтобы подготовить документы для продажи. Наталья

, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
родажа садового участка с домом Добрый день! У меня такой вопрос: хочу продать садовый участок с домом, имею документ «Свидетельство на право собственности на землю» от 30 марта 1995 г. в Невьянском районе Свердловской области. Участок в СНТ, на участке есть дом, построенный примерно в 1995 г., но не оформлялся. Какие действия нужно предпринять, чтобы подготовить документы для продажи. Наталья
Наталья

Добрый день!

Если вы будете продавать 2 объекта недвижимости — дом и земельный участок, то нужно будет подготовить документы на 2 объекта недвижимости. данными документами являются — 1) свидетельство о праве собственности; 2) кадастровый паспорт; 3) документ основания (если з/у покупался, то это договор купли-продажи, если выделялся местной властью, то Постановление о выделении з/у).