Как взыскать алименты в полной сумме с должника?

Здравствуйте .У меня такой вапрос ..мне неплатились алименты 4 года сейчас 3 месяца платятся по 5000 р на двоих детей ...могу ли я обратится к суд. пристовам с заявлением об удержании алиментов по прожиточному минимуму на каждого ребенка если он не трудоустроен официально

, Александра, г. Омск
У меня такой вапрос… мне неплатились алименты 4 года сейчас 3 месяца платятся по 5000 р на двоих детей… могу ли я обратится к суд. пристовам с заявлением об удержании алиментов по прожиточному минимуму на каждого ребенка если он не трудоустроен официально
Александра

Вы можете обратиться с таким исковым заявлением, но не к приставам, а в суд.