Какие предпринять действия для удочерения своей племянницы?

Добрый день! Подскажите, как поступить, узнала, что у моей двоюродной сестры(она умерла) остался ребенок 6 лет. Я хотела бы её удочерить, но ребенка уже отдали в другую семью 3 месяца назад. Я не знаю усыновили ли её или просто взяли под опеку, в органах опеки разговаривать не хотят. Какие предпринять действия, чтобы получить какую-то информацию и в дальнейшем что предпринять для удочерения ребенка, если это возможно?

, Светлана, г. Тюмень
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Напишите заявление в письменном виде в орган опеки и попечительства и просите вам дать письменный ответ. Приложите копии документов, подтверждающих родство с ребенком (все можно получить в ЗАГСе)

можно еще найти отца ребенка, он вправе забрать ребенка, если не лишен прав

Светлана
Клиент, г. Тюмень

Татьяна, какое заявление нужно написать (о предоставлении информации,что назначен ли опекун и есть ли решение суда по удочерению или заявление на удочерение)?