Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможно ли вернуть товар в магазин при обнаружении дефекта?
Сегодня приобрел водонагреватель в Леруа Мерлен, в магазине досконально не проверяли, а дома обнаружил вмятину на левой стороне. При монтаже были бережны. Возможно ли вернуть и или обменять на новый водонагреватель? Спасибо.
Станислав, Вы вправе вернуть товар обратно, но возможно Вы столкнетесь с тем, что продавцы будут утверждать о том, что именно Вы эту вмятину и нанесли. И тут скорее как ни странно поверят им. Потому, что при приобретении скорее всего Вы подписывали документ о том, что произвели осмотр товара и претензий к внешнему виду не имеете. Но попробуйте. Все может быть. Леруа Мерлен может заботиться о своей репутации и этот нагреватель не будет стоить слишком много для того, чтобы сохранить Вашу лояльность как клиентов. В будущем будьте внимательнее. Удачи.
1
0
1
0
Станислав
Клиент, г. Краснодар
А если я ничего не подписывал?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня.
Подскажите возможно ли привлечь средства материнского капитала для первого взноса при покупке квартиры в рассрочку?
И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
, вопрос №4775325, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я проживаю в Чехии, но у меня есть доля недвижимости в России. Мне нужно сделать доверенность для продажи этой недвижимости. Подскажите, возможно ли сделать доверенность у нотариуса в Казахстане и будет ли эта доверенность действительна в России? К сожалению, консульства Европы не принимают сейчас по записи, а это горит. Спасибо!
, вопрос №4774821, Эвелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
, вопрос №4774563, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2020 году приобрели бойлер косвенного нагрева. В 2022 году пошла течь, с ней обратились к продавцу. Тот передал обращение производителю, от него пришли люди из сервиса и провели диагностику. Заявили что заземление выполнено ненадлежащим образом и отказали в гарантии. При этом, в рамках «клиентоориентированности» согласились заменить бойлер после того, как заявили что будем обращаться к юристам. Теперь бойлер снова потек. Документов на бойлер при замене не выдали, неофициально сказали «гарантии больше нет».
Гарантия на бойлер была 10 лет. Возможно ли потребовать замену бойлера или вернуть деньги?
, вопрос №4774381, Николай, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если я ничего не подписывал?