Как вернуть деньги за обучение после получения документов из университета?

подскажите, забрала документы из универа, когда уже была внесена плата за следующий семестр, плату вносила мама, чек утерян во времени,как и все договоры на обучение, мама умерла уже как два года, возможно ли как то забрать эти деньги?

, Юлия, г. Самара
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Нужно обратиться с заявлением о выплате излишне перечисленной оплаты за обучение. Срок хранения бухгалтерских документов 3 года. Информация о вас должна была сохраниться. Если по какой-то причине откажут — вам прямая дорога в прокуратуру и суд (в данном случае необоснованное обогащение — получена оплата за не оказанную услугу). У вас ведь наверняка сохранились какие нибудь документы, о том что вы учились в этом учебном заведении, справка об обучении, выписка оценок и др. Захватите их с собой когда пойдете в университет.