В какой суд следует подавать заявление об усыновлении ребенка?
Добрый день. Взяли в опеку ребенка из г. Слободской Кировской области. Мать у него не лишена родительских прав, но ребенок был отдан в детдом сразу после рождения, она написала заявление на отказ от свои материнских прав и дала согласие на усыновление ребенка. При обращении в октябрьскую опеку Екатеринбурга, нам сказали, что требуется обращаться в суд по месту жительства матери для того чтобы ее лишали родительских прав, а нам дали разрешение на усыновление. В Слободской же опеке, где мы взяли ребенка, нам пояснили, что заявление в суд на усыновление ребенка необходимо подавать по месту прописки ребенка в Екатеринбурге. Поясните куда нам подавать заявление в суд на усыновление ребенка в Екатеринбург или в Слободской?