Могу ли я приобрести на территории РФ квартиру, если проживаю в другой стране?

Добрый день! Меня зовут Наталия. Я проживаю заграницей, но являюсь гражданкой России. Хочу приобрести квартиру на территории Российской Федерации. Мой вопрос: могу ли я это сделать будучи незарегистрированной на указанной территории?

, Наталия,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете, ограничений нет. Не нужно для покупки жилья быть зарегистрированным в этом субъекте

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы можете купить квартиру и без регистрации на территории РФ, но в будущем если вы будете ее продавать, если будете жить за границей постоянно, то будете платить налог 30 процентов от стоимости