Изменение суммы взыскания по исполнительному листу
Добрый день! Подскажите, был заключен кредитный договор между Банком и юридическим лицом. В отношении юридического лица начата процедура банкротства. Суд вынес решение о взыскании задолженности с поручителей-физических лиц. После выдачи исполнительного листа стало известно о том, что юридическое лицо частично погасило задолженность перед Банком. Как можно должникам-физическим лицам оспорить сумму взыскания в настоящее время?
, Иван, пгт. Анна
Прошло 3 месяца
В таком случае Вам необходимо обратиться к юр лицо и просить предоставить документ подтверждающий оплату.
Далее с платежным документом обратиться к приставу, предоставить данный платежный документ, написать заявление о том, чтобы сумма взыскания была меньше на сумму, погашенную юр лицом