Какую ответственность несет военнослужащий, если нецензурно выражается?
Здравствуйте. Какую конкретно норму нарушает военнослужащий который позволяет себе выражаться нецензурно или матом(речь не идет об оскорблении)? И какую ответственность должен понести?
, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство – это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Совершение правонарушения может повлечь наложение административного штрафа в размере до 2,5 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.