Могут ли привлечь к ответственности за однополые отношения?
Могут ли посадить мою подругу если она встречается с девушкой. Им по 21 году но мама одной из девушек против и грозится посадить другую. Могут ли посадить мою подругу и сколько ей могут дать?
, Светлана, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Если обе совершеннолетние и всё происходит по взаимному согласию, то нет.
Такого состава Уголовный кодекс не предусматривает.
Анастасия Клементьева
абсолютно согласна с коллегой. УК РФ такого состава не предусматривает, если они совершеннолетние