Формально нет, в соответствии со ст.394 Налогового кодекса РФ налогоплательщики земельного налога — физические лица — уплачивают налог на землю на основании налоговых уведомлений, направленных налоговым органом по месту жительства налогоплательщика.
Поэтому, если Вы живете по месту регистрации и получаете всю почту, рекомендуем Вам направить в налоговый орган претензию с требованием сторнировать сумму пению в связи с не направлением налоговым органом налоговых уведомлений со ссылкой на указанную статью. Налоговый орган в существующей практике сможет доказать факт получения Вами уведомлений только, если у них есть почтовые уведомления, а направляют они их простыми письмами, так что, скорее всего, доказать этот факт они не смогут, и пени сторнируют.
Если же налоговый орган не станет сторнировать сумму пени, то придется обращаться в суд.
Если потребуется помощь в составлении претензии — обращайтесь в чат или звоните (номер в личном профиле). Сами находимся в Перми.
Не забудьте поставить оценку ответу.