Каким образом взыскать алименты с неработающего мужа?
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Муж не живёт с нами последний год (с конца августа 2014 года), всё это время он официально не работает и денег на обеспечение двух общих несовершеннолетних детей не даёт (детям сейчас 4 года и 7 лет). Дети живут со мной, у меня официальная зарплата 14 т.р.
Сейчас планируем оформить развод. На какую сумму алиментов со стороны мужа я могу рассчитывать? По его словам, в дальнейшем он планирует выйти на работу, но «на минимальную ставку». Могу ли я также потребовать с него какие-либо выплаты за последний год и в каком размере?
С уважением,
Ангелина
по другим данным, твёрдая денежная сумма составляет по одному прожиточному минимуму в регионе на каждого ребёнка, что в нашей ситуации должно составлять порядка 17 т.р., так ли это?