Как составить заявление в суд, если моя сожительница угнала автомобиль?

здравствуйте! помогите пожалуйста составить заявление в суд! я у бывшей сожительницы купил автомобиль,переоформить не успел она пришла с запасными ключами и угнала автомобиль!теперь она утверждает что никаких денег она от меня не получала.хотя в договоре все прописано! в полицию заявлял пришел отказ о возбуждении уголовного дела!

, Сергей, г. Киров
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Составление иска — платная услуга у любого юриста. Вы вправе или взыскать деньги с нее или просить вернуть вам машину

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если договор подписан, факт передачи денег в нем отражен, то нужно подавать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

А составление конкретного иска — услуга платная.

Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! На основании ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2)наименование истца, его место жительства или, если истцом является
организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и
его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса
электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения,
имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены
ходатайства истца.
3.В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов
Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных
образований или в защиту прав, свобод и законных интересов
неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно
заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна
содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт,
предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в
заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска
самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4.Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при
наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в
суд.
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы,
подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои
требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если
копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство,
подтверждающее выполнение обязательного до судебного порядка
урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет
взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его
представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и
третьих лиц.
Статья 133. Принятие искового заявления
Судья
в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан
рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии
заявления к производству суда судья выносит определение, на основании
которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.