Какая часть квартиры полагается брату после смерти матери?
День добрый! Ситуация такая. Моя мать умерла, оставила завещание на квартиру. В нем она указала, что 2/3 передает мне. 1/4 часть в этой квартире отписана на мою дочь. Мой родной брат также хочет претендовать на долю в этой квартире. Какая часть ему положена?
Спасибо!
, Александр, г. Ярославль
Правильно ли я понимаю, 2/3+1/4=11/12. Т.е не указанная доля получается 1/12.
Соответственно, с братом 1/12 делится пополам?
Если других наследников первой очереди кроме вас с братом нет, то да.