За чей счет должна оформляться зарплатная карта?
День добрый!
А по договору оказания возмездных услуг, за чей счёт должна оформляться зарплатная карта? Или это смотря как прописать?
У меня не карты, есть только Сберкнижка. Но работодатель отказывается перечислять зарплату на Сберкнижку, требует карту.
А зачем мне за свой счёт заводить карту (лишние траты), да и вдруг работа не пойдёт.
Жду ответа.
С уважением, Сергей Теньков
должны давать на месте а если хотите через банк в том числе и на сберкнижку
ст 136 тк рф -Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы
День добрый!
Эти же правила распространяются и на удалённую работу(через интернет)?
статья общая для всех… видов трудоустройства — в ней нет речи о зарплатной карте можете и на сберкнижку переводить сообщив ее реквизиты работодателю ...