Будет ли считаться, что з/у в собственности 3 года при передаче его в собственность в 2013 г?

участок приватизирован в 2011 г.на моего отца, а в 2013 г. с помощью договора дарения уч. перешел в мою собственность. Если продать сейчас будет ли считаться в собственности более трех лет? Спасибо.

, Асватур, г. Ростов-на-Дону
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

нет, трехлетний срок начинается с момента регистрации права на вас то есть с даты свидетельства из юстиции 3 года то есть не ранее 2016 года!