Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить право на квартиру, если супруг препятствует проживанию?
Получили ключи от квартиры. Начали делать ремонт. Затем муж сказал, что жить я там никогда не буду. Уже заселился туда с любовницей и её ребенком. Я жена, что мне делать? Могу ли я выселить её или заселиться с ними вместе? Много мебели и техники уже нами было куплено. Все осталось там. Я не работаю, сейчас ищу работу. Денег не дает естественно! Квартиру покупали на его имя, я давала согласие на покупку. Квартира куплена в СПб.
если квартира была преобретена в официальном браке, то оеа делится между супругами поровну, вне зависимости от того нс кого она оформленна. И все остальное имущество тоже делится пополам.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,имеют ли право принимать участие в приватизации государственной квартиры, если они значатся в Ордере, но не прописаны и не проживали и не проживают?
, вопрос №4960204, Михайлова, г. Балабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая: квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад.
Я прописана в этой квартире одна
Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали
Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство).
Наследственное дело после смерти отца открывалось
Мириновский Александр Владимирович Дата смерти: 31.07.2013 Номер наследственного дела: 3675931-29/2014 Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна
делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет
Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже.
Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ.
Хочу понять:
Какие у меня сейчас права на квартиру?
Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах?
Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства?
Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь?
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.