Расторжение брака и раздел недвижимости супругов
Мы с мужем прожили 20 лет.Живем в квартире полученной по наследству от моей мамы мне и моей родной сестре. Часть доли я выплачивала сестре. взяв потребительский кредит. Кредит выплачен уже на сегодняшний день.Я собственник всей квартиры. Муж прописан. У него имеется 1/3 доли от 3-х комнатной квартиры его мамы. Семейная жизнь не складывается. Речь идет о разводе. Муж настаивает о том что бы я квартиру меняла для него, утверждает что он тоже участвовал в выплате за кредит и ему должна достаться часть квартиры. Так же у нас есть сыновья. Старшему 20 лет и младшему 13лет. Как мне защитить себя от его требований по поводу запрашиваемой доли? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Был оформлен договор дарения. Но о передаче денег мы договорились словесно. Кредит был взят потребительский.
Екатерина, в таком случае Вам не о чем переживать.
Супругу практически невозможно будет доказать, что деньги от кредита пошли на покупку доли.
Имущество разделу не подлежит.
Если возникнут сложности-обращайтесь в любое время.