Оформление простой доверенности для того, чтобы выписаться без личного присутствия
Здравствуйте.подскажите сколько стоит оформить простую доверенность для того чтобы выписаться без личного присутствия.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Ирина, здравствуйте! Согласно 21 Правил постановки граждан на регистрационный учет по месту жительства и по месту пребывания и снятия с регистрационного учета
присутствие граждан или их представителей при снятии с учета не является обязательным. Обязательным является заявление в письменной форме, направленное в адрес регистрирующих органов Следовательно, и без оформления доверенности можно обойтись.
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).
Внимание!
При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
32. При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами «г» — «ж» и «к» пункта 31 настоящих Правил, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.