Возврат денег по гарантии

здравствуйте у меня вопрос, я купил телефон в связном он поломался через полтора месяца, я обратился к ним по гарантии они отправили его в ремонт но отремонтировать не смогли. гарантия у аппарата 2 года. они предложили выбрать другой аппарат но по моему вкусу там нет телефонов могу ли я вернуть деньги за данный товар? заранее спасибо

, антон чуткин, г. Орел
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Антон!
Безусловно, Вы имеете право на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон суммы.
В случае устного отказа в удовлетворении Ваших требований желательно будет направить продавцу письменную претензию. Если и она останется без ответа — обращаться в суд.
Удачи в разрешении проблемы. При необходимости готовы Вам помочь.
Центр правовых услуг «Имею Право», г. Орёл.
www.имею-право.рф