Как принудить застройщика платить за съемное жилье?
Оформили в 2013 году ипотеку на квартиру в строящемся доме. По договору сдать должны были 06.06.2015г. Прислали письмо о продлении сроков на 3 месяца без причин.Подписывать не стали,к застройщику не ходили.Скоро срок сдачи,опять переносят на 3 месяца но причину придумали.
Мы молодая семья, муж,жена и собака. Пока лето проживаем в саду,наступят морозы,идти нам будет некуда,до этого два года проживали у родственников в заброшенном деревенском доме,после дом был родственниками продан. Оба прописаны в квартирах родителей,квартиры,конечно,большие но с собакой видеть нас не хотят.Расставаться с собакой мы не хотим.
Можем ли мы сейчас заставить платить застройщика за съемное жилье? Правильно ли будет сначала устно пообщаться об этом с застройщиком?