С 2008 г. было формально зарегистрировано ООО. Деятельность не осуществляло, прибыли не приносило. В 2013 г. было решено его ликвидировать. В налоговый орган был выслан промежуточный финансовый баланс. От налоговых органов ни какого ответа не поступило. Считали, что ООО ликвидировано. Ни каких претензий со стороны налоговой или других органов не было. Сейчас, т.е. спустя более чем полтора года вызывают в суд и грозят штрафами за то, что все эти прошедшие 1,5 года не предоставляли отчета.
Процедура ликвидации ООО не совсем простое дело. Тут промежуточным балансом не обойтись. Налоговая не получила полный перечень документов. Вы не провели сверку с налоговой при ликвидации. И т.д. Перечень дел велик, поэтому решил поделиться с Вами документом, подготовленным Консультант+ по теме. В документе собрана вся правовая база и систематизирована по порядку. Вся информация выложена простым языком. Так что, считаю нет смысла дублировать, то что уже отработали.
Ситуация: Сдавалось помещение в аренду ООО" 1" После, его директор, не расторгнув договор аренды, заключил новый договор аренды, указав качестве арендатора другое свое ООО "2" Не предупредил за 3 месяца согласно договора о том, что будет съезжать. Все только в переписке. 1.Вопрос: будет ли переписка являться подтверждением уведомления? 2. Можно ли взыскать по не расторженглму договору деньги за аренду, если в переписке ген. директор просил перезаключить договор аренды с другим своим ООО2. 3. У него были просрочки, можно ли взыскать% за каждый период. 4. В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО? Спасибо!
Я выиграла суд, ситуация была что мне не выплатили заработную плату за определенные период, лист отправлен приставам. Но денег я так и не получила, мне говорят что ликвидация ООО работодателя. Это что значит? Мне не выплатят? Или сколько я обязана ждать если ликвидация?
Добрый день ООО находится в стадии ликвидации, мне нужно с срочном порядке выйти из состава учредителей и сложить полномочия Генерального директора данного предприятия что нужно сделать?
Я приобрела у онлайн-школы иностранных языков ООО «АНЭКОЛЬ» пакет образовательных услуг — 64 индивидуальных онлайн-урока по 55 минут. Полная стоимость пакета по публичной оферте составила 108 160 рублей. Оплата была произведена с использованием банковской рассрочки через банк-партнёр исполнителя. Дополнительно на баланс было начислено 6 подарочных уроков. При заключении договора мне не разъяснялся порядок учета подарочных уроков и их влияния на расчет возврата при досрочном расторжении договора. Фактически было проведено 24 урока. С данным количеством проведённых уроков я согласна и его не оспариваю. В установленном офертой порядке мной было направлено письменное заявление об одностороннем отказе от договора и возврате денежных средств. При этом исполнитель нарушил срок рассмотрения заявления, установленный офертой (7 календарных дней). Исполнитель произвел расчет возврата, исходя из суммы 88 691 рубль, фактически полученной им от банка за вычетом комиссии за рассрочку, и удержал стоимость 24 уроков по базовой цене 2 590 рублей за урок. В результате сумма возврата была определена в размере 26 531 рубль. Исполнитель ссылается на пункт 5.3.2 публичной оферты, указывая, что комиссия банка является его фактическими расходами и подлежит удержанию при возврате. В то же время в пункте 5.3.2 оферты указано, что размер суммы, подлежащей возврату, рассчитывается по формуле Z = X − U × N, где X — полная стоимость пакета уроков, а не сумма, фактически полученная исполнителем. При применении данной формулы сумма возврата составляет 108 160 − (2 590 × 24) = 46 000 рублей. Таким образом, исполнитель сначала произвел перерасчет стоимости уроков по базовой цене в связи с досрочным отказом от услуг, а затем дополнительно уменьшил сумму возврата, удержав комиссию банка в размере 19 469 рублей, что привело к значительному снижению суммы возврата. Считаю, что комиссия банка относится к предпринимательским рискам исполнителя и не должна перекладываться на потребителя. Также считаю, что формула расчета возврата, установленная публичной офертой, была применена исполнителем неверно, а мои права как потребителя были нарушены, в том числе в части сроков рассмотрения заявления о возврате. Мной была направлена досудебная претензия, однако исполнитель отказался пересматривать сумму возврата. Прошу оценить правовую позицию, перспективы судебного спора и целесообразность обращения в суд с требованиями о взыскании суммы возврата, неустойки, штрафа и иных предусмотренных законом выплат.