Возможен ли возврат игровой консоли, взятой в кредит?

Здравствуйте. Неделю назад купил игровую консоль в кредит. Первый взнос внесен.

Консоль была приобретена в качестве подарка. Подарок не устроил. Хочу вернуть.

Чеки / товарный вид / работоспособность.

В обратной связи магазина сказали, что деньги возвращают при полном погашении кредита. Что можно сделать в данной ситуации?

, Ярослав, г. Вологда
Аглямов Рустам
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ярослав. На ваш вопрос отвечаю следующее:

Ситуация в которой вы оказались заведомо не в вашу пользу. Даже если бы вы взяли игровую консоль не в кредит, а за наличку, вернуть ее было бы невозможно, так как игровая консоль является технически сложным товаром и в соответствии с п.11 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55) не подлежит обмену и возврату.

В вашем случае выход один — продать игровую консоль и погасить кредит.