Как узнать о том, подавал ли на меня банк в суд?

ЗДравствуйте

в 2012 году я брала кредит. Меня почти сразу тогда с работы уволили и я кредит выплатить не смогла. Банк звонил, угрожал, в общем так м с ними пообщались полгода, а потом я вообще их игнорировала, потому что сказать мне им было нечего.

. Как узнать, подавал ли на меня банк в суд? В информации по исполнительным производствам такой информации нет, а писем, кроме требования денег, мне никаких не приходило.

Есть же какой-то срок исковой давности? Что это такое, работает ли это в моем случае?

Спасибо

, Ираида, г. Санкт-Петербург
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа.
Кроме того, немедленно надо подать в полицию заявления о вымогательстве,
после чего не давать покоя полицейским, чтобы они надлежащим образом
проверяли заявление и реагировали на него. Действия коллекторов
рассчитаны исключительно на то, что человек, если он безграмотный,
просто испугается и уплатит деньги. С этим надо бороться, причем
активно.