Какие мои дальнейшие действия и будет ли являться история болезни, в которой указаны травмытравмытравмытравмы, основанием для уголовного преследованияпреследования или же овязателено документальное подтверждение от судмедэксперта?
Павел
видетелей нет. В больнице сказал что упал и в истории это указано. " со слов пострадавшего, падение с высоты собственного роста.
Павел
Вы находитесь на лечении, история болезни по окончании лечения будет у врача судмедэксперта, при проведении экспертизы вам находится у врача эксперта не обязательно Заключение о тяжести вреда здоровью будет вынесено по истории болезни. Перед назначением эксперта вас опросит дознаватель, для установления механизма получения телесных повреждений. Согласно истории болезни будет указано, что со слов больного упал… Врач судмедэксперт скорее всего сможет установить механизм получения травм и телесных повреждений.
Поэтому только заявление в полицию. Пишите, не затягивайте.
Шпадырев Алексей
Возбуждение уголовного дела, точнее решение о возбуждении уголовного дела при наличии признаков преступления будет приниматься только, после получения результатов о тяжести причиненного вреда здоровью.
Заявление можете подать в любое время. При средней тяжести вреда здоровью дело возбудят и без заявления.
В отношении доказательств вины это другой вопрос. Необходимо пояснить как происходило причинение телесных повреждений, где вы были до этого, кто вас видел, где находились после причинения телесных повреждений, кто вас видел, кому что-то поясняли по существу.
Это работа полиции. Но если придется в случае легкого вреда здоровью обращаться в мировой суд учтите эти моменты, возможно понадобиться помощь адвоката.
Если телесные повреждения нанес ваш руководитель, вы находитесь от него в зависимом положении то даже если будет легкий вред здоровью полиция по закону должна возбудить уголовное дело и расследовать сама, а не передавать материалы без возбуждения уголовного дела в суд, это уже не будет делом частного обвинения.
Не понятно каким образом вы пытались уладить эти вопросы с начальником своим, навстречу он пойдет только если будет уверен, что ему грозит уголовная ответственность. До этого он на контакт с вами не пойдет. Потом другие работники от него также могут зависеть и что то доказывать вам одному будет трудно.
Совет такой, найдите себе представителя, один вы не потяните это дело против начальника.
Скажите, Вы работник по трудовому договору?
ОБращайтесь в полицию. Экспертизу можно провести и по документам. Это сплошь и рядом происходит. Проблем не вижу