Какую компенсацию можно требовать от водителя за наезд на пешехода?
Здравствуйте! Моя сестра переходила дорогу на пешеходном переходе, её сбила машина, водитель был трезв, с места происшествия не скрылся, в больнице была в коме, перенесла несколько операций( переломы обеих голеней) уже месяц лежит, врачи сказали, что нанесён тяжкий вред здоровью, сказали, что эта травма примерно около года будет восстанавливаться. Какую компенсацию можно требовать от водителя?
, Лариса, г. Смоленск
Ольга Лебедева
Здравствуйте! Потерпевшая может требовать возмещения морального и материального вреда.