Законна ли регулярная продажа в интернете смартфонов без оформления ИП?
Продаю на авито смартфоны в регулярном порядке. Подумал, что было бы неплохо купить бланков товарных чеков и сделать себе печать для большего доверия покупателя. По этому поводу возникает 2 вопроса
1) Регулярная продажа на доках объявлений без оформления ИП законна? Лично я замечаю, что многие занимаются этим.
2) На сколько законно самому заполнять товарный чек и ставить свою печать?
, Петр, г. Москва
Максим Евграфов
1. Если Вы получаете постоянную прибыль (купил дешевле продал дороже) то естественно Вы обязаны регистрироваться как ИП или ООО, и платить налоги.
2. Свою печать это какую? Если у Вас нет ИП или ООО Вы можете сделать только факсимиле (Вашу подпись в виде печати и все).