Как получить остаток по вычету после покупки квартиры?
Добрый день, я приобрела квартиру в 2007году, в 2008 подала 3-ндфл на сумму возврата согласно справки 2-ндФл 39000,00. Больше 3-ндфл я не сдавала. Вопрос: могу ли я сейчас дополучить 91000? (1000000*13%=130000)
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Срока давности для получения налогового имущественного вычета нет, поэтому Вы имеете право подать 3-НДФЛ и получить остаток вычета. Согласно пункту 7 статьи 78 Налогового кодекса РФ: «7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.» Поэтому на сегодняшний день Вы можете подать декларации за 2012, 2013, 2014 года.