Могу ли я продать свой автомобиль гражданину другой страны без снятия с учета в ГИБДД?

Могу ли я продать свой автомобиль гражданину другой страны без снятия авто с учета в ГАИ, только по договору купли-продажи? Какие риски для меня?

, Игорь, г. Нарьян-Мар1
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Игорь. А риски такие, что Вы оплачиваете налог до тех пор, пока за Вами зарегистрирован автомобиль. В случае ДТП ответственность несет виновник, а не собственник, во всяком случае по закону РФ.