Должен ли поставщик вносить деньги в качестве обеспечения исполнения контракта?
На участие в конкурсе была подана 1 заявка, соответствующая всем требованиям заказчика. Участник признан победителем, и так как конкурс не состоялся, контракт мы заключаем по п.25 ч. 1 ст. 93. Должен ли в таком случае поставщик вносить деньги в качестве обеспечения исполнения контракта?
, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Роман Евстегнеев
Уважаемая Лилия, в соответствии с п.25 ч. 1 ст. 93 ФЗ №44 — В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт.
Таким образом, если документацией предусмотрено предоставление обеспечения контракта, то такое обеспечение должно быть предоставлено победителем.
Спасибо большое