Какие предпринять действия при затоплении соседей?
Ситуация такова: мой дядя единственный человек прописанный в квартире, которая принадлежит мне (по состоянию на сегодняшний день), затопил соседей. На момент затопления квартира была оформлена на мою бабушку (она умерла незадолго до этого и квартиру я переоформлял на себя). Когда проводилась оценка нанесённого ущерба и составлялся акт я или дядя (который является виновником) не присутствовали при этом. Насколько я знаю, никакие другие свидетели также не были приглашены. После этого соседи производили ремонт поврежденной кухонной утвари и отправили дяде счёт за ремонт. На настоящий момент размер причиненного ущерба определить не возможно. Дядя инвалид и он не может оплатить ущерб, т.к. получает небольшую пенсию. У меня вопрос: как защищаться в суде, которым угрожают соседи? Кто может быть признан ответственной стороной?