Имеют ли право судебные приставы, взламывать дверь под замком
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос! Я должник по кредитам двум банкам, не плачу после примерно 8 месяце оплаты! Сумма довольно таки приличная, в одном банке 1600000, в другом 1000000. Кредитор выиграл дело , соответственно на правив по месту моей прописки и проживания судебных приставов! Они пришли для описи моего имущества в квартиру, которая на данный момент муниципальная, но скоро будет приватизирована на маму! С мамой отношения не очень, по этому она определила свое место в квартире в большом зале с балконом! Т.е. все, что там находится является ее собственностью! Имеют ли право судебные приставы потребовать открыть зал для осмотра и описи имущества или вообще ВЗЛОМАТЬ дверь, без нашего согласия и отсутствия матери! И второй вопрос: Должна ли мать присутствовать при описи моего имущества? Заранее спасибо за ответ!
PS. Дверь под замком со стеклом по середине, в зале находится компьютер, плазменная панель, два принтера, сканер, дорогой пылесос и самое главное сейф оружейный с двумя ружьями и травматическим пистолетом, ну и соответственно патронами ко всему этому! Вобщем вы понимаете почему зал под замком! В квартире со мной проживает Жена и 7 летний ребенок.
НЕт, такой обязанности нет. Пристав обязан привлечь понятых. Собственника он привлекать не обязан.
В таких случаях приставы описывают все что посчитают нужным и советуют потом должнику или собственнику доказывать, что такое то имущество арестовано незаконно, так как должнику не принадлежит. Таковы реалии
Что значит сколько угодно раз? Если судебное решение есть, то никто уже повторно дело рассматривать не будет. Или Вы имеете в виду многократную подачу заявления об исполнении решения? Это да. Но тут все зависит от того окончено, приостановлено или завершено производство. Но в первом приближении да.