Можно ли из одного института на втором курсе перейти в другой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я имею диплом специалиста квалификации экономист-менеджер и я решила пойти на магистра юриспруденции, то в моём случае диплом магистра юриста будет считается вторым высшем образованием или нет? И ещё вопрос: могу ли я из одного института на втором курсе перейти в другой институт на второй курс? Заранее спасибо!
, Наталья, г. Брянск
Наталья Прохорова
Наталья, Магистр и Бакалавр это все степени высшего образования. Соответственно, у вас будет второе высшее образование со званием, по второму — магистр.
могу ли я из одного института на втором курсе перейти в другой институт на второй курс?
Перевод из одного учебного заведения в другое законодательно не ограничен. На какой курс вас возьмет другое заведение зависит от учебного плана обоих заведений, насколько они совпадут и как много вам придется до сдавать предметов.