Как следует поступить, если новый телефон после замены неисправного оказался с браком?

Здравствуйте! Купила телефон в кредит, выявился брак, прождала 20 дней окончания экспертизы, телефон поменяли! Но новый тоже оказался с браком! Как поступить? Скоро оплачивать кредит а я телефоном так и не по пользовалась!

, Зоя, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Судя по тому, что Вы написали, Вы уже один раз воспользовались своим правом на замену товара. Раз такое дело — Вы можете требовать расторжения договора и возврата денег. В принципе никто не запрещает Вам повторно потребовать замены товара, но это на Ваше усмотрение.

Поэтому Зоя, возвращайте телефон, расторгайте договор купли-продажи и забирайте обратно деньги, погашайте кредит — влетите только на проценты. Их конечно можно предъявить продавцу, но если проценты незначительные — больше потратите.