Как поменять телефон, приобретенный 10 дней назад?

Купили десять дней назад телефон в магазине Евросеть на Урицкого,поработал с неделю и отказала сенсорная панель.Могут нам его поменять или нет гарантия один год.

, игорь, г. Иркутск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Игорь!

В силу ст. 18 ЗЗПП:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Поскольку Вами 15-дневный срок еще на пропущен, напишите продавцу письменную претензию с требованием замены на другой телефон.