Как действовать при приобретении изделия, не соответствующего заявленным характеристикам?

Здравствуйте. В ювелирном магазине Pandora было приобретено изделие (деталь украшения), не соответствующее заявленным продавцом характеристикам (способом крепления). На месте, непосредственно до покупки, "примерить" деталь на имеющийся браслет не удалось, потому как на замочке изделия находилась леска с ценником, но консультант заверил, что никаких проблем с креплением не возникнет. Фактически же купленная деталь не выполняет своей функции, а именно фиксация украшающих элементов. После выше описанной ситуации была написана жалоба, но так как данный филиал магазина будет ликвидирован в последний день текущего месяца, она вряд ли будет рассмотрена. Экспертиза в данном случае вряд ли целесообразна, так как изделие само по себе выполнено качественно. Магазином варианты решения проблемы не предложены в принципе. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила, так все же надлежащего или ненадлежащего качества приобретенный Вами товар, скажите пожалуйста, по Вашему мнению?

Людмила
Клиент, г. Москва

Суть проблемы именно в том, что продавец ввел меня в заблуждение. По поводу качества у меня нет точного ответа, так как я не знаю, продают ли они эти детали обманным путем, или же это действительно следствие некомпетентности консультанта, как сказали в итоге в магазине, и на самом деле в продаже есть изделие, которое соответствует заявленным характеристикам, а сотрудница просто ошиблась.