В какой суд следует подавать заявление на взыскание алиментов?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в какой суд в Москве нужно подавать на алименты - районный, мировой?......их так много....Спасибо!

, Тамара, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если только на алименты, то мировой суд нужно подать заявление о выдаче судебного приказа.

Мировой суд по месту жительства ответчика.

Тамара
Клиент, г. Москва

Спасибо! А по месту жительства ребёнка нельзя?

Тамара, Вот мои данные. В соответствии с Правилами сайта я их выкладываю. можете ко мне обращаться.

Лада Колковская
Юрист
Тамара

Можно по месту жительства ребенка.

то мировой суд нужно подать заявление о выдаче судебного приказа.
Скуденков Андрей Викторович

но лучше подавать исковое, потому что приказ можно оспорить и тогда дело затянется.