С каким объемом двигателя на мопед не требуются права?
Доброго времени суток. У меня такая проблема, имею моккик с обьемом двигателя 48 куб.см., 4х ступенчатая коробка передач и конструктивная скорость 50 км/ч. Остановили сотрудники ГИБДД и оштрафовали на 5000 рублей и пригрозили что в следующий раз забирут мопед. Как быть в такой ситуации и правомерно ли они поступили? Требуются ли теперь права на данный транспорт? И на какой не требуются?
Большое спасибо за разъяснение.