Могут ли приставы проникнуть без моего ведома в мою квартиру?
Добрый вечер!в течении трех месяцев имею просрочку по кредиту,что только не было,и звонки с угрозами,и домой приходили .сейчас уже все тихо,но пришло письмо с уведомлением о том что банк на меня подает в суд в соответсвии со ст.126 гражданско-процессуального кодекса и по мимо этого был приложен файл к листу о том что меня ждет после суда:судебный пристав может проникнуть ко мне без ведома,выломав дверь или окно,меня могут посадить или заставят обязательные работы.банк на уступки мне не шел,и я сама хотела решать это все через суд.
Все что они написали ожидает меня?или же это просто запугивают? От кредита не отказываюсь,но пока не могу платить,оплату производила исправно 17 месяцев
То есть,банк просто пугает меня судом,а для них это и не выгодно насколько мне известно(решать через суд)и если будет суд и какое решение он вынесет я буду знать в любом случае?Смутила эта статься 126
Да, суд им невыгодно.
Если Вам совсем тяжело и Вы в ближайшее время не можете выйти в режим платежа по графику, то смысла нет сейчас мелкие суммы им перечислять, потому что они пойдут на закрытие штрафов. А основной долг не уменьшится. Тогда остается дождаться суда. Обязательно надо пойти в суд 9повестка придет) и заявить об уменьшении процентов и штрафов. А потом еще можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда..