8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы проникнуть без моего ведома в мою квартиру?

Добрый вечер!в течении трех месяцев имею просрочку по кредиту,что только не было,и звонки с угрозами,и домой приходили .сейчас уже все тихо,но пришло письмо с уведомлением о том что банк на меня подает в суд в соответсвии со ст.126 гражданско-процессуального кодекса и по мимо этого был приложен файл к листу о том что меня ждет после суда:судебный пристав может проникнуть ко мне без ведома,выломав дверь или окно,меня могут посадить или заставят обязательные работы.банк на уступки мне не шел,и я сама хотела решать это все через суд.

Все что они написали ожидает меня?или же это просто запугивают? От кредита не отказываюсь,но пока не могу платить,оплату производила исправно 17 месяцев

Показать полностью
, Виктория, г. Кирово-Чепецк

Здравствуйте!

выломав дверь или окно, меня могут посадить или заставят обязательные работы
Виктория

Это все просто запугивания.

и я сама хотела решать это все через суд.
Виктория

Это является определенным выходом из положения, в суде можно уменьшить штрафы и повышенные проценты. И со дня подачи в суд, проценты на долг не начисляются.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Кирово-Чепецк

То есть,банк просто пугает меня судом,а для них это и не выгодно насколько мне известно(решать через суд)и если будет суд и какое решение он вынесет я буду знать в любом случае?Смутила эта статься 126

Да, суд им невыгодно.

Если Вам совсем тяжело и Вы в ближайшее время не можете выйти в режим платежа по графику, то смысла нет сейчас мелкие суммы им перечислять, потому что они пойдут на закрытие штрафов. А основной долг не уменьшится. Тогда остается дождаться суда. Обязательно надо пойти в суд 9повестка придет) и заявить об уменьшении процентов и штрафов. А потом еще можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда..

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер. Банк может подать в суд иск о взыскании с Вас задолженности по кредиту, проценты и пени за просрочку. Но расторгать даже в судебном порядке договор кредитования банку не выгодно, поскольку в этом случае начисление процентов прекратится. В итоге суд взыщет задолженность по кредиту, но проценты будут начисляться вплоть до полного погашения кредита. Что касается приставам, то они на основании исполнительного листа (выданного судом на основании принятого и вступившего в законную силу решения) могут наложить арест на Ваше имущество, а также войти в жилое помещение, в котором Вы проживаете без Вашего согласия. Но Вы действительно можете просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Дело вот еще в чем,где я прописанв,так же проживают родители и брат,квартир не приватизирована,то есть я прописана у родственников,фактический адрес другой,но там моего ничегг и нет.что с меня приставы будут брать?и если я хочу решать через суд,значит мне нужно самой идти туда,или же позвонить в банк и уведомить их об этом?

Если приставы придут к Вашим родственникам, то последним нужно будет доказать, что Вы с ними фактически не проживаете и в квартире нет Ваших вещей. Вы можете пойти в суд с иском в том случае, если банк нарушил Ваши права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я без ведома сына забрать свои вещи из дома умершего и находиться в этом доме?
Умер гражданский муж. Могу ли я без ведома сына забрать свои вещи из дома умершего и находиться в этом доме?
, вопрос №4853917, Надежда, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства?
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства? Или же у брата надо забрать ? Брат не отвечает на звонки
, вопрос №4853253, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если супруг (участник сво)подал заявление о расторжении брака без моего ведома, смогу ли я зотозвать заявление?
Если супруг (участник сво)подал заявление о расторжении брака без моего ведома,смогу ли я зотозвать заявление?
, вопрос №4852447, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мог ли бывший муж отписать долю в квартире стороннему человеку, без моего ведома, при условии что там прописан мой несовершеннолетний ребенок?
Мог ли бывший муж отписать долю в квартире стороннему человеку, без моего ведома, при условии что там прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4852136, Елена, г. Лысьва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли кредиторы афишировать мой долг в соцсетях родственникам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли кредиторы афишировать мой долг в соцсетях родственникам
, вопрос №4851471, Максим, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2018