Является ли собственность в виде ИЖС недвижимостью?
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ПОЛУЧИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ 10/1000(ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА).ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТА СОБСТВЕННОСТЬ НЕДВИЖИМОСТЬЮ&
Здравствуйте! Да, конечно. Так, согласно ст. 11.1 Земельного кодекса РФ земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами. Исходя из стст. 130 и 131 Гражданского кодекса РФ, земельные участки являются объектами недвижимости, права на которые подлежат государственной регистрации. В соответствии со ст. 38 ФЗ от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части.