Правомерно ли нотариус отправил в архив запрос на проверку подлинности свидетельства о рождении?

Добрый день, меня зовут Александр, вопрос такого плана, нотариус отправил подтверждать подлинность свидетельств о рождении наследодателя в архив, это нужно делать, или лучше обратиться в другому нотариусу.

, Александр, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

нотариус отправил подтверждать подлинность свидетельств о рождении наследодателя в архив, это нужно делать,
Александр

Да, это нужно сделать, если по каким-либо причинам подлинность этого свидетельства вызывает сомнения.

или лучше обратиться в другому нотариусу.
Александр

У другого нотариуса также могут возникнуть сомнения по этому документу.