Можно ли купить дом у своей матери под мат капитал?
Здравствуйте, можно ли купить дом у своей матери? она не живёт в этом доме и хотела бы себе купить дачу и если я с отцом второго ребёнка не живу вместе и в браке не состою, его тоже в документах надо будет вписывать в дом (в долю. не знаю как правильно)
, София, г. Екатеринбург
здравствуйте, да
Вы можете купить дом у своей матери с помощью маткапитала, у супругов покупать нельзя, обращайтесь в ПФ с паспортом, сертификатом и договором купли-продажи, в котором должен быть указан расчетный счёт мамы, на который ПФ в течении двух месяцев переведет деньги. И ещё пусть мама составит у нотариуса договор на отчуждение имущества, его могут потребовать в ПФ, а могут и не потребовать. Вы можете не предоставлять долю в доме. Вы напишите обязательство о том, что Вы предоставите долю детям.